← Назад

Главная Новости 28 марта 2019 г.

Аэрофлот переходит на летнее расписание полетов

Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

28 марта 2019 г., AEX.RU –  Аэрофлот переходит на летнее расписание полетов, которое будет действовать с 31 марта по 26 октября 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

В наступающем сезоне Аэрофлот будет выполнять собственные рейсы по 159 маршрутам, среди них 58 — на территории России, 18 — в семи странах СНГ и 83 — в дальнем зарубежье. География полетов авиакомпании охватит 54 страны, рассказали в авиакомпании.

Главной новинкой летнего расписания станет открытие двух внутренних авиалиний: Краснодар — Симферополь и Волгоград — Сочи. Полеты на этих направлениях запланированы с 1 июня по 1 октября. Аэрофлот будет выполнять один рейс в день по каждому из маршрутов на самолетах Boeing 737-800. Кроме того, в новом сезоне продолжатся ежедневные полеты между Сочи и Симферополем. Компания выполняет задачу государственной важности — устанавливает прямое авиасообщение между регионами, минуя Москву. 

Аэрофлот этим летом расширит свое присутствие на европейском рынке и с 1 июня откроет полеты в два новых пункта: Марсель и Пальма-де-Майорку. На линии между Москвой и Марселем запланировано пять рейсов в неделю. Полеты в Пальма-де-Майорку будут выполняться четыре раза в неделю. На новых авиалиниях будут работать самолеты семейства А320. 

В наступающем сезоне Аэрофлот возобновит рейсы по ряду традиционных летних направлений. По ряду направлений значительно возрастет частота выполняемых полетов. Согласно сезонному спросу Аэрофлот запланировал обширную программу перевозок на курорты черноморского побережья. Возрастет количество рейсов и в другие города России.

Аэрофлот увеличит частоту полетов на многих зарубежных направлениях по сравнению с сезоном «Зима-2018/2019». На лето запланирован рост числа рейсов в города СНГ. В сравнении с зимним сезоном возрастет число рейсов Аэрофлота в европейские столицы. Также Аэрофлот станет чаще летать на курорты Европы.

Аэрофлот также продолжит развивать стратегически важные направления на транзите между Европой и Азией. С 1 июня количество рейсов в Сеул возрастет вдвое по сравнению с зимним сезоном - с 7 до 14 в неделю. Кроме того, в летнем сезоне Аэрофлот традиционно увеличит частоту полетов в Пекин с 14 до 21 рейса в неделю.  На направлениях Ближнего Востока и Азии также возрастет число рейсов. В летнем расписании Аэрофлота традиционно увеличится число рейсов в города США.

"Географию полетов Аэрофлота дополнит маршрутная сеть дочерних авиакомпаний.  В летнем расписании 2019 года Группа Аэрофлот будет выполнять собственные регулярные полеты по 358 маршрутам (296 из них не повторяются) в 57 стран.  Географию полетов Группы дополнят 162 направления, по которым рейсы будут выполняться совместно с авиакомпаниями-партнерами в рамках договоров «код-шеринга». Благодаря этому сотрудничеству в маршрутной сети Аэрофлота появятся еще 19 государств: Австралия, Албания, Алжир, Аргентина, Босния и Герцеговина, Гана, Исландия, Кения, Лаос, Люксембург, Камбоджа, Мальта, Македония, Марокко, Мексика, Мьянма, Новая Зеландия, Саудовская Аравия, Тунис. Всего с учетом партнерских отношений Группа Аэрофлот в летнем сезоне 2019 года будет выполнять полеты по 520 маршрутам (458 из них не повторяются) в 76 стран", - рассказали в Аэрофлоте.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/3/28/195583/