Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2019 г.


В Минобороны Киргизии рассказали о проведении совместных с боевой авиацией России учений

Переслать новость другу

Су-25
Фото Минобороны России

28 марта 2019 г., AEX.RU –  Военнослужащие расположенной в киргизском городе Кант авиабазы РФ совместно с военными Киргизии проводят на территории республики совместные учения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Генеральный штаб Вооруженных сил Киргизии.

"Соединения и части Сил воздушной обороны Вооруженных сил Кыргызской Республики проводят тактические учения по всей республике совместно с российской авиабазой в городе Кант", - говорится в сообщении. По данным Генштаба, учения продлятся до 29 марта.

"Целью учений является проверка боеготовности и способности подразделений выполнить боевую задачу", - отмечается в документе ведомства. В ходе тренировки военнослужащие двух государств отрабатывают навыки совершения маршей, развертывания радиолокационных станций (РЛС) и "несения круглосуточного боевого дежурства".

"Тем самым выявляя условную авиацию и летательные аппараты противника на позиции усиления радиолокационного поля. Условные цели имитируют самолеты Ан-26 и Су-25 российской авиабазы Кант", - отметил Генштаб. При этом киргизские средства ПВО должны обнаружить объекты условного противника и уничтожить их с помощью комплексов С-125.

"Условия учений усложнены тем, что место и время авианалета на позиции РЛС не известны. Помимо обнаружения воздушных целей, наземные силы должны будут отразить атаку противника, который попытается захватить подразделение ПВО для вывода техники из строя", - подчеркивается в сообщении. Как планируется, во время учений "обстановка будет меняться неоднократно, тем самым приближая учения к реальным боевым условиям". О количестве участников учений не сообщается.

Авиабаза РФ расположена в киргизском городе Кант Чуйской области. Она входит в состав Объединенной военной базы РФ в республике.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer