Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2019 г.


Аэропорт Астрахани оборудуют радиомаячной системой посадки

Переслать новость другу

Аэропорт "Астрахань"
Фото с сайта jilkin.ru

28 марта 2019 г., AEX.RU –  Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели проектно-сметную документацию на проведение работ по установке радиомаячной системы посадки на аэродроме Астрахани. Об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России.

Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также проведена проверка достоверности определения сметной стоимости работ. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.

"Аэропорт Астрахани, расположенный в 8 км от центра города, является частью международного Евро-азиатского транспортного коридора «Север — Юг». Помимо Астраханской области территория охвата аэропорта включает Республику Калмыкия, северные районы Республики Дагестан, а также граничащие с областью западные районы Республики Казахстан. Проектная документация, одобренная Главгосэкспертизой России, предусматривает оснащение аэропорта Астрахани радиомаячной системой посадки ILS 2700 и дальномерным маяком DME/NL2700 с магнитным курсом посадки 089°. Проектируемая радиомаячная система состоит из комплекса наземного и бортового радиотехнического оборудования, предназначенного для обеспечения передачи на борт воздушного судна информации о его местоположении относительно воздушно-посадочной полосы во время захода на посадку и посадки", - отметили в Главгосэкспертизе России.

На территории аэродрома Астрахани планируется размещение антенно-мачтового устройства, курсового и глиссадного радиомаяков и другого необходимого для повышения безопасности полетов оборудования, которое будет эксплуатироваться и обслуживаться работниками Астраханского центра обслуживания воздушного движения филиала «Аэронавигация Юга» Федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации».

Строительные работы будут осуществляться за счет средств Федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» (ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»). Генпроектировщик - Акционерное общество «Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer