← Назад

Главная Новости 29 марта 2019 г.

Расчеты БПЛА обеспечивают создание разведывательно-ударных и разведывательно-огневых контуров на учениях в Забайкалье

Беспилотный летательный аппарат "Орлан-10"
Фото с сайта bla-orlan.ru

29 марта 2019 г., AEX.RU –  В ходе масштабных учений с войсками (силами) Восточного военного округа на полигонах "Цугол" и "Телемба" активно применяются беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

На этапе практических действий войск, на полигоне "Цугол", расчеты комплексов беспилотной авиации «Застава» выполнили корректировку огня артиллерии, поиск командных пунктов и узлов связи, доразведку района дислокации резервов условного противника.

Этим они обеспечили создание и практическое применение разведывательно-ударных и разведывательно-огневых контуров.

В свою очередь на полигоне "Телемба" расчеты БПЛА «Орлан-10» совместно с войсками ПВО отработали задачи по обозначению воздушных целей вероятного противника, необходимые для наведения, сопровождения и электронных пусков ракет наземных комплексов войск противовоздушной обороны.

Помимо этого, расчеты комплексов БПЛА «Застава» и «Орлан-10» осуществляли постоянный мониторинг практических действий группировки войск ВВО, качества маскировки техники, пунктов управления, организации охраны и обороны.

Стоит отметить, что работу беспилотной авиации затрудняют сложные погодные условия в виде сильного ветра и низких температур, установившихся на полигонах в Бурятии и Забайкалья.

Одним из сложнейших элементов для расчетов является выполнение посадки беспилотника на точность, военнослужащие должны посадить аппарат в точно заданном районе, не допустив его ухода за пределы посадочной площадки.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/3/29/195672/