← Назад

Главная Новости 29 марта 2019 г.

Летчики российской авиабазы "Эребуни" примут участие в совместном учении с подразделениями Вооруженных сил Армении

МиГ-29
Фото с сайта kret.com

29 марта 2019 г., AEX.RU –  Летчики оперативно-тактической авиации российской военной авиационной базы "Эребуни" в Армении в рамках проведения летных тактических учений (ЛТУ) совершили перелет на запасной аэродром. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

После этого летчики истребителей МиГ-29 на высокогорном полигоне "Алагяз" на высоте от 250 до 1500 м со скоростью до 900 км/ч выполнили специальные летные задания по уничтожению наземных целей, имитирующих бронетехнику условного противника, совершили маневры по уклонению от штурмовой авиации и выполнили в одиночном порядке, парами, звеньями и в составе эскадрильи посадку на условно незнакомый аэродром.

Совместные двусторонние батальонные тактические учения подразделений российской военной базы и Вооруженных сил Армении, будут проходить  на полигоне "Баграмян" в период с 1 по 14 апреля.

В летных тактических учениях с оперативно-тактической авиацией ЮВО, приняли участие более 200 военнослужащих летного и инженерно-технического состава, было задействовано около 20 истребителей МиГ-29.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/3/29/195674/