Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2019 г.


В Севастополе отметили день создания первых авиационных подразделений Черноморского флота

Переслать новость другу

Су-30СМ
© Минобороны РФ

4 марта 2019 г., AEX.RU –  Торжества в честь создания первых авиационных подразделений Черноморского флота прошли в городе Севастополе на проспекте, носящем имя черноморского лётчика генерал-майора Николая Острякова. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

У памятника авиаторам-черноморцам состоялся митинг, в котором приняли участие военнослужащие Морской авиации и ПВО Черноморского флота, командующие ВВС ЧФ различных периодов, ветераны авиации. Участники митинга возложили венки и цветы к Стене Славы, на которой перечислены названия авиационных соединений, принимавших участие в Великой Отечественной войне и имена черноморских летчиков, погибших в боях.

За подвиги и героизм, проявленные в период Великой Отечественной войны и в мирное время 65 лётчиков и штурманов ЧФ удостоены звания Героя Советского Союза, свыше 10000 награждены орденами и медалями.

С 2014 года продолжается процесс обновления и развития инфраструктуры пунктов базирования морской авиации ЧФ. На вооружение сформированных эскадрилий поступили и успешно освоены пилотами новейшие многофункциональные истребители Су-30СМ и комплексы беспилотных летательных аппаратов.

Части и подразделения морской авиации и ПВО Черноморского флота по итогам 2018 года перевыполнили план лётной подготовки на 157 процентов, при этом средний налёт на экипаж составил 94 часа, что на 15 часов превышает запланированный.

В полигонах боевой подготовки летчики Черноморского флота отработали применение управляемого ракетного оружия по надводным целям, впервые после многолетнего перерыва возобновлена практика подготовки экипажей  к выполнению задач минных постановок. Значительные результаты  достигнуты в освоении беспилотных летательных аппаратов различных типов.

В Средиземном море экипажи палубных вертолетов несут постоянное боевое дежурство на борту фрегатов «Адмирал Григорович», «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров», попеременно выполняющих задачи в составе постоянного соединения ВМФ России.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer