Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2019 г.


Экипажи бомбардировщиков Су-34 ЗВО отработали дозаправку в воздухе в экстремальных условиях обледенения

Переслать новость другу

Су-34
фото с сайта function.mil.ru

4 марта 2019 г., AEX.RU –  Экипажи бомбардировщиков Воронежской авиабазы Западного военного округа в рамках проведения летно-тактических учений выполнили задачи по дозаправке топливом в воздухе в экстремальных погодных условиях. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

Бомбардировщики Су-34 в ходе второго этапа учений отработали взлет с боевым подвесом для выполнения практического бомбометания по целям, имитирующим склады ГСМ «противника» на военном полигоне в Тверской области. Впервые экипажам предстояло выполнить сложнейшие учебно-боевые задачи по дозаправке топливом от воздушного танкера Ил-78 в условиях низкой облачности и обледенения. Условия выполнения полетного задания также осложнялись постановкой радиоэлектронных помех систем РЭБ семейства «Красуха».

В ходе учений впервые используется подобный набор вводных задач для решения экипажам бомбардировщиков. Руководство учением привнесло ряд сложных задач на основе практического опыта применения этого типа самолетов в реальном бою. Летчикам предстояло противодействовать целому ряду противников в виде погоды, радиоэлектронных помех, систем ПВО, противодействию маневренным самолетам – истребителям Су-30СМ и Миг-31БМ.

На заключительном этапе экипажи поразят цели и осуществят практическое бомбометание бетонобойными бомбами «Бетаб-500», позволяющими уничтожить укрепленные подземные командные пункты и бункеры, а также уничтожат наземные цели, имитирующие живую силу противника неуправляемыми реактивными снарядами (НУРС).

Всего в ходе учений задействовано более 15 самолетов оперативно-тактической авиации ЗВО, свыше 60 специальной техники связи, РЭБ, ПВО, а также около 500 военнослужащих летного и технического состава Воронежского, Курского и Тверского авиационных полков ЗВО.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer