← Назад

Главная Новости 5 марта 2019 г.

Делегация ЦАГИ приняла участие в выставке Aero India 2019

Делегация ЦАГИ приняла участие в выставке Aero India 2019
Фото ЦАГИ

5 марта 2019 г., AEX.RU –  Руководство Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») приняло участие в 12-й Международной аэрокосмической выставке Aero India 2019. Мероприятие проходило с 20 по 24 февраля на авиационной базе «Елаханка» вблизи г. Бангалора (Индия). Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Деловая программа включала встречи с действующими и потенциальными партнерами как в области гражданского авиастроения, так и военно-технического сотрудничества совместно с Рособоронэкспорт. Делегация ЦАГИ провела встречи с Индийской организацией космических исследований (ISRO), компанией Хиндустан Аэронотикс (HAL), Организацией оборонных исследований и разработок Индии (DRDO), Исследовательским центром Имарат (RCI), корпорацией Larsen&Toubro (L&T), руководством российско-индийского проекта BrahMos. Стороны обсудили двустороннее сотрудничество в целях создания летательных аппаратов, проектирования аэродинамических труб и др. Кроме того, важным пунктом визита стало посещение Национальной аэрокосмической лаборатории NAL и осмотр экспериментальной базы, в частности, трехрежимной аэродинамической трубы периодического действия.

«Подводя итоги нашего участия в Aero India 2019, отмечу значительный интерес основных участников рынка авиакосмической техники Индии к новейшим разработкам нашей страны, в частности, ЦАГИ. Важнейший из результатов работы за эти несколько дней – укрепление сотрудничества с индийскими партнерами в сфере проектирования и строительства аэродинамических труб и другого экспериментального оборудования, гражданского и специального авиастроения, аэрокосмических испытаний. Сама же выставка продемонстрировала значительный прогресс авиационной промышленности Индии и вошла в число ключевых мировых площадок такого рода», – подчеркнул генеральный директор ФГУП «ЦАГИ», член-корреспондент РАН Кирилл Сыпало.

Первая экспозиция Aero India состоялась на авиационной базе «Елаханка» в 1993 году. Сегодня это одна из крупнейших международных авиационных выставок. Мероприятие, проводимое раз в два года, привлекает растущее внимание международного авиационного сообщества и большое количество участников – представителей научных, промышленных предприятий, авиаперевозчиков, бизнес-кругов и др. Aero India 2019 посетили специалисты из более чем 400 организаций Европы, Азии, Африки и Северной Америки.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/3/5/194516/