← Назад

Главная Новости 6 марта 2019 г.

400 тонн цветов обработал грузовой комплекс аэропорта "Кольцово" накануне 8 марта

Boeing 747 авиакомпании Sky Gates
Фото холдинга "Аэропорты регионов"

6 марта 2019 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Кольцово" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») перед Международным женским днем 8 марта принял сразу несколько «цветочных» рейсов. Накануне в аэропорту приземлился Boeing 747-400 авиакомпании Sky Gates. Самолет доставил в Екатеринбург 91 тонну цветов. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Всего с середины февраля аэропорт "Кольцово" принял 7 «цветочных» рейсов. Самолеты Boeing 747 из Амстердама и Маастрихта привезли в Екатеринбург около 400 тонн цветов - роз, тюльпанов, лилий, орхидей. В этом году участие в доставке цветов приняли сразу две грузовые авиакомпании - AirBridgeCargo и Sky Gates.

"Отметим, что обработка грузов, поступающих в "Кольцово", происходит в Грузовом терминале аэропорта. Он оснащен не только современным складским оборудованием, но и помещениями для хранения грузов, которые требуют специальных условий хранения. Стоянки для воздушных судов примыкают непосредственно к Грузовому терминалу. К зданию обеспечен максимально удобный подъезд автотранспорта. Все это позволяет существенно уменьшить время на логистику и обработку грузов", - отметили в аэропорту.  

Грузовой комплекс аэропорта "Кольцово" был открыт в 2012 году. В 2013 году здесь начал работать центр международного почтового обмена. На сегодня Кольцово является одним из самых современных аэропортовых логистических комплексов страны.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/3/6/194546/