← Назад

Главная Новости 7 марта 2019 г.

Генконсульство США поблагодарило власти Чукотки за прием совершившего вынужденную посадку самолета Air China

Boeing 777-300ER авиакомпании Air China
© Peter Bakema Фото с сайта en.wikipedia.org/

7 марта 2019 г., AEX.RU –  Генеральное консульство США во Владивостоке поблагодарило власти Чукотки за гостеприимство и теплый прием пассажиров вынуженно севшего в Анадыре рейса Пекин - Лос-Анджелес. Соответствующее сообщение появилось на официальной странице дипломатической миссии в Facebook.

"От имени американцев, находившихся на борту самолета, совершившего экстренную посадку в Анадыре, Генконсульство США выражает благодарность за гостеприимство, оказанное пассажирам. Мы рады, что все пассажиры в безопасности, и что они смогли продолжить полет в Америку", отмечается в сообщении.

Напомним, Boeing 777 авиакомпании Air China совершил в ночь на вторник вынужденную посадку в аэропорту Анадыря. В полете экипаж сообщил о срабатывании пожарной сигнализации в багажном отсеке и принял решение прервать полет. Власти Чукотского округа обеспечили размещение пассажиров в здании аэропорта, в зоне международных перелетов и VIP-зале. Для них было организовано питание и питье, в аэропорту работали четверо переводчиков с английского и китайского языков.

В самолете находились 188 пассажиров, никто не пострадал. Их эвакуация осуществлялась по бортовым аварийным надувным трапам. Пожар на борту самолета не подтвердился.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/3/7/194592/