← Назад

Главная Новости 7 марта 2019 г.

Роскосмос обсудит с "КосмоКурсом" строительство первого частного космодрома


7 марта 2019 г., AEX.RU –  Материалы по строительству частного космодрома в Нижегородской области, предоставленные "КосмоКурсом", вызвали у Роскосмоса ряд вопросов для обсуждения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу корпорации.

"Есть ряд вопросов для обсуждения", - отметили в Роскосмосе, уточнив, что время, которое потребуется на рассмотрение и согласование проекта, еще не определено.

Ранее генеральный директор компании - разработчика проекта космодрома "КосмоКурс" Павел Пушкин сообщил, что организация подписала соглашение с Нижегородской областью о взаимодействии в рамках создания первого в РФ частного космодрома. По его словам, соответствующие материалы уже направлены в Роскосмоса для согласования.

Как уточнили в пресс-службе правительства региона, соглашение, подписанное в конце февраля, предусматривает инвестиции в строительство объекта на сумму 2,6 млрд рублей, уточнив, что проект реализуется за счет частных инвестиций. В случае, если он будет согласован с Роскосмосом, строительство космодрома будет осуществляться в 2020-2025 годах.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/3/7/194634/