← Назад

Главная Новости 10 апреля 2019 г.

Компания Wing объявила о запуске сервиса доставки дронами в Австралии


10 апреля 2019 г., AEX.RU –  Компания Wing получила разрешение от австралийских властей на запуск сервиса доставки дронами в Канберре. Об этом компания рассказала в своем блоге на платформе Medium, сообщает ТАСС.

"В скором времени сервис доставки будет доступен ограниченному количеству домов в пригородах Крейс, Палмерстон и Франклин", - заявили в Wing, пообещав, что расширят зону работы сервиса в ближайшие месяцы. 

Сервис доставки дронами работает с местными кафе и аптеками, включая Kickstart Expresso, Capital Chemist, Pure Gelato, Bakers Delight и другими. 

Как отмечает издание The Verge, дронам запрещено летать над основными дорогами. Также они могут находиться в воздухе только с 7:00 до 20:00 с понедельника по пятницу (или с 8:00 до 20:00 по воскресеньям). Помимо этого, им запрещено летать слишком близко к людям. Для жителей домов, у которых есть возможность пользоваться сервисом, провели инструктаж по безопасности. 

Издание Business Insider, ссылаясь на заявление представителя Управления безопасности полетов гражданской авиации Австралии, сообщило, что, "весьма вероятно", запуск этого сервиса доставки дронами станет первым в мире.

Компания Wing входит в холдинг Alphabet, который владеет корпорацией Google. Во главе холдинга находятся сооснователи Google Ларри Пейдж и Сергей Брин.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/4/10/196197/