← Назад

Главная Новости 10 апреля 2019 г.

На Кубани прошел масштабный этап конкурса среди экипажей армейской и оперативно-тактической авиации ЮВО "Авиадартс-2019"

Су-30СМ
© Минобороны РФ

10 апреля 2019 г., AEX.RU –  На аэродроме штурмового авиационного полка, базирующегося в Краснодарском крае, в рамках подготовки к Армейским международным играм, состоялся второй отборочный этап состязаний профессионального мастерства летных экипажей «Авиадартс-2019». Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

В состязаниях приняли участие летчики соединений и воинских частей армейской и оперативно-тактической авиации, базирующихся в Ростовской, Волгоградской областях, Ставропольском и Краснодарском краях, на штурмовиках Су-25СМ, истребителях Су-30СМ, истребителях-бомбардировщиках Су-34, ударных вертолетах Ка-52 «Аллигатор», Ми-28Н и Ми-35М, а также транспортно-боевых вертолетах Ми-8АМТШ «Терминатор».

В ходе соревнований экипажам предстояло пройти заданный маршрут протяженностью около 150 км, в указанное время выйти на три поворотных пункта, а также преодолеть систему ПВО.

При выполнении полетных заданий военные летчики выполнили пуски неуправляемых ракет, сбросили авиабомбы и провели стрельбы из 30-мм авиационной пушки по наземным мишеням, имитирующим военную технику и живую силу условного противника.

Всего в конкурсе приняли участие более 40 авиационных экипажей ЮВО.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/4/10/196205/