← Назад

Главная Новости 10 апреля 2019 г.

Максим Акимов: субсидирование авиаперевозок должно быть постоянной мерой

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

10 апреля 2019 г., AEX.RU –  Субсидирование авиаперевозок должно быть постоянной мерой, правительство РФ будет развивать это направление. Такое заявление в кулуарах Международного арктического форума сделал вице-премьер Максим Акимов, сообщает РИА Новости.

"Хороший маршрут нужно всегда раскатать, люди не будут покупать маршрут, если они не уверены, что эту услугу они смогут купить и завтра и послезавтра. ... Очень много коллег из бизнеса используют новые возможности, которые авиация открывает. Они не будут использовать их, не поверят, если это не будет стабильной мерой правительства. Поэтому очень важно, чтобы это в течение многих лет реализовывалось постоянно и было обеспечено финансированием", - сказал он.

Акимов отметил, что в связи с ростом пассажиропотока власти и дальше планируют субсидировать авиаперевозки.

"На две программы субсидирования воздушных перевозок ежегодно выделяются существенные ресурсы. У нас растет пассажиропоток, люди любят летать, и мы надеемся, что у нас и дальше эти программы будут развиваться. ... Мы откликаемся на спрос, мы очень внимательно следим за тем, как растет пассажиропоток, есть ли спрос. Сейчас спрос есть, поэтому мы будем предлагать субсидирование этих программ, это абсолютно точно", - объяснил вице-премьер.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/4/10/196209/