Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2019 г.


Ученый ЦАГИ стал лауреатом Всероссийской конференции по проблемам механики

Переслать новость другу

Конференция по проблемам механики
Фото ЦАГИ

11 апреля 2019 г., AEX.RU –  Сотрудники Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») приняли участие в XIII Всероссийской конференции молодых ученых «Проблемы механики: теория, эксперимент и новые технологии» (место проведения – Академгородок г. Новосибирска и пос. Шерегеш (Кемеровская область)). В этом году ЦАГИ стал одним из соорганизаторов мероприятия, сообщает пресс-служба института. 

В конкурсе докладов молодых ученых, студентов и аспирантов, который ежегодно проходит в рамках конференции, призовое место заняла работа специалиста института Владислава Вершкова. Он представил результаты тестовых расчетов аэродинамических характеристик жесткого несущего винта на режиме горизонтального полета, а также описал метод учета циклического управления лопастями и их махового движения, который будет использоваться в дальнейших исследованиях. В итоге была сформирована методика деформируемой сетки для задач аэродинамики шарнирного несущего винта на режиме горизонтального полета, рассказали в ЦАГИ. 

В числе конкурсантов был доклад начальника лаборатории научно-производственного комплекса Татьяны Наговицыной с коллегами. В научном сообщении оценивается влияние высокоскоростного резания при фрезерной обработке металлических деталей на состояние поверхностного слоя. В ходе исследований ученые установили, что данный способ резания металлических конструкционных материалов приводит к повышению качества результирующего поверхностного слоя. В качестве приглашенного ученого на конференции выступил начальник научно-технического центра научно-производственного комплекса развития производственной и экспериментальной базы ЦАГИ Владимир Вермель. Его доклад, подготовленный в соавторстве с командой ученых, был посвящён обеспечению точности изготовления аэродинамических моделей самолетов для трубных испытаний.

Научный симпозиум был приурочен к 150-летию со дня рождения академика С.А. Чаплыгина. О жизни и деятельности великого ученого сделал доклад главный научный сотрудник ЦАГИ Геннадий Амирьянц. Всего в работе конференции приняли участие 12 сотрудников института, которые представили 10 работ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer