Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2019 г.


Франсиско Гомес Нето станет новым президентом и гендиректором Embraer

Переслать новость другу


11 апреля 2019 г., AEX.RU –  Бразильская самолетостроительная корпорация  Embraer объявила о том, что кандидатура Франсиско Гомеса Нето, действующего президента компании Marcopolo, будет представлена Совету директоров на должность президента и генерального директора корпорации. Выборы нового главы состоятся во время заседания Совета, после общего собрания акционеров, которое назначено на 22 апреля.

Франсиско Гомес Нето начал свою карьеру в автомобильной промышленности, занимая руководящие должности в течение последних 20 лет, как в Бразилии, так и в США. В течение последних трех лет он занимал должность генерального директора Marcopolo (производитель автобусов), в котором он успешно руководил преобразованием компании, что привело к значительному росту продаж и рыночной стоимости бизнеса. 

Ранее он занимал пост генерального директора по Северной и Южной Америке в Mann + Hummel и президента  Knorr Bremse (мировой лидер в области систем управления для коммерческих транспортных средств), а также занимал другие руководящие должности.

Имеет ученую степень по электротехнике, а также является специалистом в области делового администрирования и MBA в области управления и финансов.

«Имея обширный международный опыт и ориентируясь на управление промышленным сектором, я уверен, что Франциско Гомес Нето обладает правильными компетенциями, чтобы руководить Embraer в период трансформации компании», - сказал Александре Силва, председатель Совета директоров Embraer.

После Общего собрания акционеров, которое состоится 22 апреля, Пауло Сезар де Соуза Сильва возьмет на себя обязанности старшего советника Совета директоров компании и пробудет на этой должности вплоть до окончательного завершения создания СП с Boeing.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer