← Назад

Главная Новости 11 апреля 2019 г.

Власти Якутии предложили ввести в Воздушный кодекс понятие "малая авиация"

Cessna 208B Grand Caravan
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

11 апреля 2019 г., AEX.RU –  Власти Якутии предлагают внести в Воздушный кодекс РФ понятие "малая авиация", чтобы помочь частным перевозчикам, упростить порядок выдачи земельных участков под посадочные площадки и снизить требования в аэропортах с низким пассажиропотоком, заявил премьер правительства республики Владимир Солодов. Об этом сообщает РИА Новости.

На прошлой неделе премьер подписал Концепцию развития малой авиации Якутии до 2022 года.

На уровне Минтранса России планируется внести дополнения в Воздушный кодекс РФ в части определения понятия малой авиации, воздушных судов малой авиации, аэродромов, посадочных площадок, вертодромов и их возможной градации с четкими критериями и определениями в федеральных авиационных правилах.

"Первая и основная задача - это внесение изменений в Воздушный кодекс РФ в части включения понятия "малая авиация" на уровне Минтранса России. В последующем эта мера позволит регламентировать деятельность частных перевозчиков малой авиации в Якутии, снизить требования к аэропортам с низким пассажиропотоком, упростить порядок предоставления земельных участков под посадочные площадки", - рассказал Солодов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/4/11/196264/