← Назад

Главная Новости 11 апреля 2019 г.

Летчики авиаполка ЮВО в Волгоградской области выполнили ночную дозаправку в воздухе

Самолет-заправщик Ил-78

11 апреля 2019 г., AEX.RU –  Летчики авиаполка Южного военного округа (ЮВО) в Волгоградской области отработали элемент дозаправки в воздухе в ночное время. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

Дозаправка авиационной техники в воздухе с самолета топливозаправщика Ил-78 – это сложнейший элемент летной подготовки, который необходимо систематически выполнять для тренировки пилотов. Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М выполнили летные задания по пилотированию самолетов на заданных курсах, с постоянной высотой и скоростью.

Процесс заправки проводился на расстоянии менее 20 м от воздушного танкера. Все элементы осуществлялись на высотах от 4500 до 6000 м, со скоростью воздушных судов около 600 км/ч.

В темное время суток для дозаправки используется дополнительное освещение, которое установлено как на самолет-заправщик, так и на заправляемый боевой самолет.

Всего к работе в воздухе было привлечено около 10 летных экипажей. Дозаправку провели днем и ночью, одиночно и в составе пары.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/4/11/196267/