Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2019 г.


В иркутском аэропорту прошли противоэпидемические учения

Переслать новость другу

Учения в аэропорту Иркутска
Фото пресс-службы аэропорта "Иркутск"

12 апреля 2019 г., AEX.RU – У пассажирки авиарейса, прибывшего из Пекина, обнаружили признаки опасной инфекции. Женщина почувствовала себя плохо в зале прилёта терминала международных авиалиний – такова легенда тренировочных учений, которые состоялись в аэропорту Иркутска в пятницу, 12 апреля. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Учения проведены по инициативе Управления Роспотребнадзора по Иркутской области. Главная задача – отработать первичные противоэпидемические и лечебно-профилактические мероприятия при выявлении пассажира с подозрением на инфекционное заболевание. Учения носят комплексный характер: помимо специалистов международного аэропорта Иркутск и Областного управления Роспотребнадзора участие в них принимают силы и службы Иркутского ЛО МВД на воздушном транспорте, КПП «Байкал» ПУ ФСБ России по Республике Бурятии, таможенного поста Аэропорт Иркутск, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области», Министерства здравоохранения региона, УМВД России «Иркутское», органов и учреждений здравоохранения, администрации Иркутска", - отметили в аэропорту.

В ходе учений все участники действовали слаженно и оперативно. По легенде, ещё на борту самолёта женщина чувствовала себя хорошо. Внезапная слабость, тошнота и другие симптомы наступили в зале прилёта. 

Пассажирка обратилась к специалистам пограничной службы. Не выходя из кабинки, специалист передал информацию диспетчеру. Проведение паспортного контроля и выдача багажа были немедленно приостановлены; ПДСА оповещает все службы о выявлении больного с подозрением на опасную инфекцию; у прибывшего самолёта выставляют оцепление, также посты выставлены у входа и выхода из зала прилёта, у входа в здание аэровокзала и медицинского изолятора.  Специалисты СКП и здравпункта аэропорта в костюмах индивидуальной защиты проводят опрос больной, выявляют, с кем женщина контактировала. После этого машиной скорой помощи здравпункта аэропорта женщину доставляют в изолятор, потом в Иркутскую областную инфекционную больницу. В зале прилёта работает бригада дезинфекции. К работе  в обычном режиме аэропорт вернется, только после всего комплекса противоэпидемических мероприятий, пояснили в аэропорту. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer