← Назад

Главная Новости 12 апреля 2019 г.

Сумма взяток по делу экс-гендиректора аэропорта "Якутск" возросла до 27 млн рублей

Фото с сайта kar-femida.kz

12 апреля 2019 г., AEX.RU –  Следственные органы завершили расследование уголовного дела о коррупционных преступлениях, возбужденного против бывшего генерального директора аэропорта "Якутск" Николая Местникова. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Восточно-Сибирскую транспортную прокуратуру.

Фигуранту предъявлены обвинения по ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа) и ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Сумма взяток в итоге выросла почти вдвое - с 14 млн рублей до 27 млн рублей.

"В ходе предварительного следствия обвиняемый в полном объеме признал вину, активно сотрудничал со следствием. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - добавляют в прокуратуре.

По версии следствия, с 2014 по 2018 годы Местников получал незаконные денежные вознаграждения от представителей коммерческих организаций, с которыми у аэропорта имелись договорные отношения.

Уголовное дело против него возбудили летом 2018 года.

Местников занимал пост гендиректора аэропорта "Якутск" с 2013 года. До ареста являлся кандидатом в депутаты Госсобрания Якутии (Ил Тумэн), после возбуждения уголовного дела отказался от участия в предвыборной кампании.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/4/12/196322/