← Назад

Главная Новости 12 апреля 2019 г.

Сергей Шойгу: модернизация российских стратегических бомбардировщиков идет по графику

Сергей Шойгу
Фото Минобороны РФ

12 апреля 2019 г., AEX.RU –  Работы по плановой модернизации стратегических бомбардировщиков ведутся в соответствии с графиком. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу в пятницу, подводя итоги единого дня приемки военной продукции, сообщает ТАСС.

"Что касается промышленности. Мы вышли на стабильные плановые показатели по многим образцам вооружения и военной техники. В частности, по вертолетам мы идем с серьезным перевыполнением этого плана. Это касается и Казанского завода, и Улан-Удэнского завода", - сказал Шойгу.

Говоря о проблемных прежде вопросах, связанных с модернизацией и ремонтом, особенно стратегических бомбардировщиков, министр отметил, что "тут работа также идет планово". "Мы решили все те проблемы, которые стояли перед нами по ремонту и модернизации этих воздушных судов на протяжении нескольких лет", - констатировал он.

"Хотел бы отметить, что выполнение плана по всем направлениям и перевооружения, и поставок вооружения и военной техники, и ремонтов идут в строгом соответствии с графиком", - добавил глава ведомства.

Министр поздравил всех, "кто сдал и кто принял технику и объекты". "Надеюсь, что второй квартал и первое полугодие покажут устойчивый темп нашей работы", - заключил Шойгу.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/4/12/196329/