Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2019 г.


Суд удовлетворил иск к "Победе" о провозе зарегистрированного оружия

Переслать новость другу


12 апреля 2019 г., AEX.RU –  Щербинский суд Москвы удовлетворил требования заместителя Московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном транспорте и признал незаконным запрет авиакомпании "Победа" на перевозку зарегистрированного оружия, боеприпасов и патронов на борту ее самолетов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

"По иску заместителя Московского прокурора по надзору за исполнением закона на воздушном транспорте вынесено решение о признании действий ООО "Авиакомпания "Победа" по установлению запрета на перевозку оружия, боеприпасов и патронов к нему на их воздушных судах незаконными. Суд обязал авиакомпанию привести правила перевозки в соответствие с требованиями в части положений о провозе оружия, боеприпасов и патронов", - сказала пресс-секретарь суда Светлана Ехтанигова.

Прокурор, ссылаясь на нормы действующего законодательства, просил суд признать незаконными действия авиакомпании по установлению запрета на перевозку оружия, боеприпасов и патронов к нему на бортах ее воздушных судов и обязать авиакомпанию "Победа" привести правила перевозки в соответствие с требованиями ФАП-82 (приказ Минтранса РФ от 28 июня 2007 года "Об утверждении федеральных авиационных правил") в части положений о провозе оружия, боеприпасов и патронов к нему.

Согласно пункту 196 ФАП-82, воздушная перевозка оружия, боеприпасов, взрывных устройств, взрывчатых, отравляющих, легковоспламеняющихся и других опасных веществ и предметов, которые запрещают перевозить технические инструкции, осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации и нормативными правовыми актами РФ. К перевозке такие грузы принимаются только классифицированными, идентифицированными, упакованными, маркированными и документально оформленными в соответствии с требованиями международных договоров Российской Федерации и нормативных правовых актов РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer