← Назад

Главная Новости 15 апреля 2019 г.

Около 100 самолетов и вертолетов ЮВО выполнили перелеты на аэродромы базирования после учения в Крыму

Су-34
© Минобороны РФ

15 апреля 2019 г., AEX.RU –  Около 100 самолетов и вертолетов оперативно-тактической и армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) выполнили перелеты на аэродромы базирования после участия в совместных учениях в Крыму. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

Бомбардировщики Су-34, истребители Су-30М2, Су-27СМ3, ударные и военно-транспортные вертолеты Ка-52 «Аллигатор», Ми-28 «Ночной охотник» и Ми-8АМТШ «Терминатор» совершили беспосадочные перелеты на аэродромы базирования ЮВО.

В течение недели на Крымском полуострове было проведено плановое совместное учение 4-й армии ВВС и ПВО и сил Черноморского флота. Оперативно-тактическая и армейская авиация совершила перелеты с аэродромов базирования на запасные аэродромы, а затем отработала задачи по предназначению в прибрежной и морской зонах.

Экипажи боевых кораблей отработали взаимодействие с авиацией в системе разведывательно-ударных контуров при обороне важных объектов береговой инфраструктуры Крымского полуострова, а также противодействие корабельным группам условного противника в морской зоне.

Подразделения успешно выполнили учебно-боевые задачи по своему предназначению, которые проводились на фоне совместных учений объединенных военно-морских сил NATO «Морской щит-2019».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/4/15/196406/