Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 апреля 2019 г.


Авиацию планируют привлечь для тушения пожаров в хабаровском нацпарке "Анюйский"

Переслать новость другу

Фото с сайта aviales.ru

16 апреля 2019 г., AEX.RU –  Общая площадь пожаров в национальном парке "Анюйский" в Хабаровском крае, где обитают амурские тигры, превысила 2 тыс. га. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представитеяь заповедника.

"Сегодня зафиксировали новое возгорание. Общая площадь всех пожаров превысила 2 тысячи гектаров. Кроме собственных сотрудников к тушению привлечены лесники. Также сегодня мы обратились за помощью в Авиалесоохрану", - сказал собеседник агентства.

По его словам, тиграм огонь пока не угрожает. Больше страдают слабые и мелкие животные, а также птицы, которые свили на болотах свои гнезда.

"Буквально днем поступила информация о возгорании в месте обитания тигров - в районе села Верхняя Манома. Сейчас туда направлена группа для мониторинга обстановки", - отметил представитель нацпарка.

Как сообщалось, первый пожар в национальном парке "Анюйский" случился 11 апреля. Он возник на берегу озера Гасси. Причиной стал человеческий фактор. В основном, в заповеднике горят мари и сухая трава.

Национальный парк "Анюйский" - особо охраняемая территория площадью около 450 тыс. га на западном макросклоне центрального Сихотэ-Алиня в бассейне реки Анюй - крупного правого притока Амура. Является постоянным местообитанием амурского тигра. Здесь постоянно живут 12-15 особей. Также парк играет роль экологического коридора, соединяющего места обитания северной группировки тигра с остальной частью ареала.

В реке Анюе и ее притоках нерестится кета и горбуша. Кедрово-широколиственные леса обеспечивают кормом гималайского и бурого медведей, изюбря, кабана.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer