← Назад

Главная Новости 16 апреля 2019 г.

Аэропорты в Красноярске, Магасе и Петрозаводске получили новые названия

Аэропорт Красноярска ("Емельяново")
Фото аэропорта Красноярска

16 апреля 2019 г., AEX.RU –  Аэропорты в Красноярске, Магасе и Петрозаводске переименованы в соответствии с распоряжением правительства РФ. Об этом во вторник сообщает ТАСС со ссылкой на Росреестр.

"Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) провела экспертизу, на основании которой переименованы аэропорты, расположенные в Красноярском крае, Ингушетии и Карелии", - говорится в сообщении.

В соответствии с распоряжением правительства РФ,  новые названия получили три аэропорта. Так, в Красноярском крае международный аэропорт Красноярск ("Емельяново") переименован в международный аэропорт "Красноярск". В Ингушетии аэропорт Магас ("Слепцовская") переименован в аэропорт "Магас", в Карелии аэропорт Петрозаводск ("Бесовец") - в аэропорт "Петрозаводск".

Аэропорт "Красноярск" построен в 1980 году, с 1993 года он носит статус международного. В декабре 2017 года был открыт новый пассажирский терминал площадью 58 тыс. кв. м с пропускной способностью 2,5-5 млн пассажиров.

Аэропорт "Петрозаводск" - единственный аэропорт Карелии, предназначенный для обслуживания внутренних и международных авиалиний. По Федеральной целевой программе развития Карелии до 2020 года реализуется проект по строительству объектов на территории гражданского сектора аэропорта. В соответствии с проектом сооружается здание аэровокзала, в котором будут обслуживаться не менее 300 пассажиров в час.

Гражданский аэропорт федерального значения "Магас" - единственный гражданский аэропорт Ингушетии. Пропускная способность - пять воздушных судов в час. Возможное количество обслуживаемых пассажиров - 150 человек в час.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/4/16/196429/