← Назад

Главная Новости 17 апреля 2019 г.

Организаторы МАКС-2019 ожидают участия в авиасалоне пяти иностранных пилотажных групп

Сюжет: МАКС

© Софья Новикова, AVIA.RU

17 апреля 2019 г., AEX.RU –  Участие пяти пилотажных групп из Италии, ОАЭ, Турции, Саудовской Аравии и Латвии ожидается на авиасалоне МАКС-2019. Об этом на пресс-конференции, посвященной проведению авиасалона, рассказал генеральный директор Александр Левин, сообщает ТАСС.

"Традиционно - Baltic Bees (Латвия). Сейчас ведутся переговоры, направлено приглашение и пока отказа не получено от итальянцев Frecce Tricolori. Ведутся активные переговоры с Al Fursan (авиационная пилотажная группа ВВС ОАЭ - прим. ТАСС), есть у них заинтересованность. Также ведутся переговоры с Саудовской Аравией и с турками", - сообщил Левин.

По словам гендиректора авиасалона, традиционно в летной программе примут участие пилотажные группы ВКС России. "Группы с министерством обороны мы сейчас прорабатываем - это "Стрижи" (на истребителях МиГ-29 - прим. ТАСС), "Витязи" ("Русские Витязи" на Су-30СМ - прим. ТАСС), "Беркуты" (пилотажная группа на ударных вертолетах Ми-28Н - прим. ТАСС), "Соколы России" из Липецкого центра [Государственный центр подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России имени В. П. Чкалова]", - пояснил Левин.

Также он добавил, что в демонстрационных полетах примут участие летчики пилотажной группы "Русь" Вяземского учебного авиационного центра ДОСААФ на реактивных учебно-тренировочных самолетах Л-39, а также авиаторы из авиационного спортивного клуба "Первый полет".

XIV Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 пройдет с 27 августа по 1 сентября в Жуковском. В этом году страной-партнером выступает Китай.



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/4/17/196505/