← Назад

Главная Новости 17 апреля 2019 г.

В Астраханскую область из Пермского края и Челябинской области в рамках учений перебазировались 16 самолетов авиации ЦВО

МиГ-31БМ
Фото с сайта mil.ru/

17 апреля 2019 г., AEX.RU –  16 самолетов оперативно-тактической авиации Центрального военного округа совершили беспосадочный перелет в Астраханскую область для участия в летно-тактических учениях. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

К мероприятиям привлечено 14 истребителей МиГ-31БМ из Пермского края и два истребителя-бомбардировщика Су-34 из Челябинской области.

В ходе учений экипажи отработают несколько тактических эпизодов: преодоление средств ПВО условного противника с использованием многофункциональных комплексов радиоэлектронной борьбы, установленных на самолетах Су-34, отражение группового ракетного авиационного удара, а также самостоятельный поиск, захват и уничтожение ракетами класса «воздух-воздух» воздушных целей.

В мероприятиях боевой подготовки, которые продлятся до 20 апреля, задействовано около 100 человек летного и инженерно-технического состава.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/4/17/196527/