← Назад

Главная Новости 17 апреля 2019 г.

Экипажи бомбардировщиков авиаполка ЮВО под Волгоградом выполнили пуски ракет по мишеням, имитирующим колонну техники противника

Су-24МР
Фото с сайта function.mil.ru

17 апреля 2019 г., AEX.RU –  В рамках контрольной проверки за зимний период обучения экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М авиаполка Южного военного округа (ЮВО) в Волгоградской области выполнили задачи по уничтожению групповых наземных целей, имитирующих колонну легкобронированной техники противника, а затем совершили маневр по уклонению от атакующей истребительной авиации. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

Во время проверки было совершено более 50 самолетовылетов, выполнено около 300 пусков неуправляемых авиационных ракет и бомб на высотах от 200 м до 1 тыс. м и скорости до 1 тыс. км/ч.

К проверке привлечен весь летный и инженерно-технический состав авиационного полка, а также специалисты тылового обеспечения и связи. 

Контрольная проверка за зимний период обучения в войсках ЮВО проводится под руководством командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова.

Для оценки личного состава соединений и воинских частей в округе сформированы специальные комиссии из числа подготовленных офицеров. Проверка организована в два этапа и завершится в конце апреля.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/4/17/196528/