Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 апреля 2019 г.


Самолет провалился стойкой шасси в асфальт в аэропорту Костаная

Переслать новость другу


17 апреля 2019 г., AEX.RU –  Самолет Airbus авиакомпании Air Astana после посадки в аэропорту города Костанай, во время руления, просел колесами левой стойки шасси в асфальтовое покрытие. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу комитета гражданской авиации Казахстана.

"Воздушное судно А320 авиакомпании Air Astana, выполнявшее рейс по маршруту Нур-Султан — Костанай, после посадки в аэропорту Костаная при заруливании на место стоянки просело колесом левой стойки шасси в асфальтобетонное покрытие перрона", — говорится в сообщении ведомства.

В нем отмечается, что, по информации аэропорта, "работниками аэродромной службы перед посадкой воздушного судна производились работы по очистке ИВПП и перрона".

"Комитетом гражданской авиации поручено срочно провести необходимые работы с привлечением специализированной организации по исследованию перрона на предмет прочности и выявлению причин проваливания воздушного судна на перроне", — отметили в ведомстве.

Также сообщается, что в настоящее время акиматом Костанайской области производятся работы по реконструкции аэродрома.

"Особо отмечаем, что на той части перрона, где произошло вышеуказанное событие, работы по усилению не производились", — говорится в сообщении.

Между тем, по данным пресс-службы министерства индустрии и инфраструктурного развития, в результате авиационного события повреждений воздушного судна и пострадавших нет, проводится внутреннее расследование.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer