← Назад

Главная Новости 18 апреля 2019 г.

Выброс пламени из двигателя произошел у самолета Utair на рейсе "Москва - Махачкала"

Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

18 апреля 2019 г., AEX.RU –  Выброс пламени из силовой установки самолета авиакомпании Utair произошел в момент запуска двигателя в аэропорту "Внуково" в среду вечером. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

Как рассказал представитель авиакомпании, пассажирам рейса "Москва - Махачкала" ничего не угрожало, борт заменен.

Ранее появилась информация, что в аэропорту"Внуково" пассажиры потребовали остановить самолет во время руления  на взлет. Они заметили, что горит один из двигателей. По информации изданий, несколько людей, сидящих по правому борту, подняли крик: они заметили пламя, вырывающееся из двигателя. Руление остановили и вернули самолет на стоянку. Все пассажиры отказались лететь на нем и потребовали замены.

"На рейсе Москва-Махачкала срыв потока воздуха спровоцировал выброс пламени из силовой установки в момент запуска двигателя для руления. Ситуация штатная, самолет полностью исправен, пассажирам ничто не угрожало. Но несколько пассажиров открыли аварийный выход и вышли на правую консоль крыла. Затем по просьбе экипажа вернулись в салон", - говорится в сообщении.

Также в авиакомпании сообщили, что рейс выполнен на другом самолете.

По данным онлайн-табло аэропорта "Внуково" рейс "Москва - Махачкала" должен был вылететь в  16:25 мск, однако был задержан до 18:20 мск.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/4/18/196534/