← Назад

Главная Новости 18 апреля 2019 г.

Летчики Балтийского флота в ходе плановых тренировок отработали нанесение удара по кораблям условного противника

Су-24
Фото Минобороны РФ

18 апреля 2019 г., AEX.RU –  Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24 морской авиации Балтийского флота в ходе плановых тренировок отработали условное нанесение ударов авиационными средствами поражения по надводным целям в морских полигонах. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

Под прикрытием звена истребителей Су-27 пилоты выполнили полеты в заданный квадрат моря для вскрытия надводной обстановки, а также осуществили учебные атаки по мишеням, имитирующим корабли условного противника.

В общей сложности в учебных мероприятиях было задействовано более десяти самолетов соединения морской авиации Балтийского флота.

Ранее в Национальном центре управления обороной Российской Федерации сообщили, что в назначенных районах акватории Балтийского моря организовано дежурство корабельных ударных групп, береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион», а также самолетов морской авиации Балтийского флота.

Действия сил Балтийского флота проводятся в качестве оперативного реагирования на заход в балтийскую акваторию ракетного эсминца ВМС США «Грейвли», а также кораблей NATO «К. Пуласки», «Гекова» и «Хуан де Бурбон».

«В целях оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации в акватории Балтийского моря силами и средствами Балтийского флота выполняется комплекс мероприятий по контролю за действиями кораблей NATO», - отметили в Национальном центре управления обороной Российской Федерации.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/4/18/196584/