Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 апреля 2019 г.


Реконструкцию международного терминала аэропорта Благовещенска начнут в 2020 году

Переслать новость другу

Аэропорт Благовещенска ("Игнатьево")
Фото пользователя Ремеш с сайта ru.wikipedia.org

19 апреля 2019 г., AEX.RU –  Реконструкцию международного терминала аэропорта Благовещенска начнут в 2020 году. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба правительства Амурской области.

"Вопрос реконструкции международного терминала Благовещенского аэропорта обсудили сегодня на совещании под руководством губернатора Амурской области Василия Орлова. Осенью этого года планируют объявить конкурс среди инвесторов на заключение концессионного соглашения. По итогам конкурса уже в следующем году победивший инвестор сможет приступить к реконструкции и эксплуатации аэропорта", - говорится в сообщении.

По словам директора регионального Агентства по привлечению инвестиций Павла Пузанова, подобные концессии уже широко применяются для модернизации аэропортов в других регионах страны. "Важно и то, что контроль за инфраструктурой остается за регионом, но при этом мы привлекаем частные инвестиции. После окончания действия концессионного соглашения аэропорт остается в собственности Приамурья. Но к тому времени инвестор поможет привлечь новые авиакомпании и маршруты, проведет реконструкцию терминала", - отметил Пузанов.

Как отмечает пресс-служба правительства Амурской области, проблема реконструкции пункта пропуска аэропорта стоит на протяжении последних лет. За это время значительно выросли объемы авиаперевозок через аэропорт "Игнатьево", а пассажиропоток увеличился в 10 раз. При этом международный терминал может принимать не более 80 пассажиров в час.

Ожидается, что по итогу реконструкция международного терминала инвестором позволит разделить потоки вылетающих и прилетевших пассажиров, сократить время их обслуживания и подготовки к вылету, а также создать комфортные условия пребывания пассажиров в здании терминала. Соглашение повысит пропускную способность аэропорта на международных авиалиниях в 2,5 раза, увеличит к 2025 году объем международных авиаперевозок до 250,0 тыс. пассажиров в год.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer