"Россия" возобновляет выполнение полетов на Камчатку
Boeing 777-300ER авиакомпании "Россия"
Фото авиакомпании "Россия"

Авиакомпания «Россия» приступает к выполнению 2 рейсов в неделю по направлению Москва — Петропавловск-Камчатский — Москва на самых вместительных в отечественном парке воздушных судов Boeing 777-300ER. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

В рамках выполнения программы полетов Группы «Аэрофлот» на Дальний Восток по «плоским» тарифам авиакомпания «Россия» начиная со 2 апреля 2019 г. возобновляет полеты из московского Шереметьево в аэропорт Елизово. Рейс SU6285 будет вылетать из Шереметьево (Терминал D) по вторникам и пятницам в 19:50 и совершать посадку в Петропавловске-Камчатском в 13:10 следующего дня. Обратный рейс SU6286 по средам и субботам будет вылетать из Петропавловска-Камчатского в 16:00 и прибывать в Москву в 15:55 того же дня. С 20 мая 2019 г. рейсы будут выполняться ежедневно.

"Выполнение рейсов планируется на дальнемагистральных широкофюзеляжных лайнерах Boeing 777-300ER. Салоны этих воздушных судов имеют просторную компоновку — расстояние между рядами кресел составляет 34 дюйма (около 86 см), что позволяет пассажирам с максимальным комфортом разместиться. Кресла оборудованы разъемами для зарядки гаджетов — это позволит использовать возможности стриминговых серверов SIFES по раздаче медиаконтента на устройства пассажиров в течение всего полета. Кроме того, авиакомпания завершила плановые работы по запуску стационарных мультимедиа-станций, установленных на спинках впередистоящих кресел, полностью обновила меню питания и внедрила детские дорожные наборы", - отметили в "России".

Программа «плоских» тарифов является одним из ключевых факторов обеспечения транспортной доступности Дальнего Востока. На данный момент стоимость билета на рейс авиакомпании «Россия» беспрецедентно низка — 22 тысячи рублей за билет «туда-обратно» классом Эконом и 13 200 рублей за путешествие в одну сторону вне зависимости от даты покупки.