Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 апреля 2019 г.


Компания "Ротек" стала поставщиком сотовых уплотнений для ремонта авиадвигателей на УЗГА

Переслать новость другу

Уральский завод гражданской авиации
Фото с сайта prad.ru

22 апреля 2019 г., AEX.RU – По итогам опытных испытаний АО «Уральский завод гражданской авиации» и АО «Ротек» подписали контракт на серийную поставку сотовых уплотнений для ремонта авиационных двигателей. Об этом сообщает пресс-служба компании "Ротек".

Сотовые уплотнения «Ротек» получили собственную дополнительную маркировку «РК» к основному обозначению сборочной единицы в составе двигателей, подтвердив работоспособность и высокое качество данных элементов.

"На сегодняшний день "Ротек" – единственный в России производитель сварных сотовых уплотнений, которому удалось наладить автоматизированный массовый выпуск данных компонентов для предприятий авиационной промышленности и энергетики. Интегрированная в производственные линии автоматизированная система оптического контроля геометрии ячейки и сварной точки обеспечивает высочайший уровень качества выпускаемой продукции", - рассказали в компании.

Ранее российские предприятия импортировали сварные сотовые уплотнения для своих изделий. Созданное "Ротек" отечественное производство ликвидировало зависимость от зарубежных комплектующих, производимых в США и Великобритании.

"Сварные сотовые уплотнения являются неотъемлемым элементом конструкции существующих и разрабатываемых авиационных двигателей (турбовентиляторные, турбовальные двигатели и вспомогательные силовые установки), газовых и паровых турбин, используемых в энергетике и нефтегазовой отрасли. Применение уплотнения сложной конфигурации повышает КПД агрегата, его ресурс, снижает масса-габаритные характеристики. Качество данных изделий напрямую влияет на надежную работу всей машины, что является критически важным критерием для авиации. Создание данного продукта и запуск массового производства в столь короткие сроки были бы невозможны без непосредственного участия в процессе специалистов Уральского завода гражданской авиации и их консультационной помощи специалистам "Ротек", - уточнили в компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer