← Назад

Главная Новости 22 апреля 2019 г.

В ВВО завершилась "Соколиная охота"

БПЛА "Орлан-10"
Фото Минобороны России с сайта function.mil.ru

22 апреля 2019 г., AEX.RU –  Победой команды Тихоокеанского флота завершился окружной этап конкурса среди расчетов комплексов беспилотной авиации «Соколиная охота», который состоялся в Хабаровском крае на полигоне «Князе-Волконский». Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-служюу Восточного военного округа.

Второе место заняла команда Приморского объединения округа и почетное третье место у военнослужащих армейского корпуса, дислоцированного в Сахалинской области.

При выполнении конкурсных заданий расчеты БПЛА «Орлан-10» и «Элерон-3» выполнили нормативы по развертыванию комплексов и запуску летательных аппаратов.

Специалисты отработали задачи по поиску как стационарных, так и подвижных объектов в установленном квадрате местности, передали координаты на пункт управления, одной из основных задач, которую решали военнослужащие была корректировка огня артиллерии.

Для создания обстановки, максимально приближенной к реальной, использовано значительное количество взрывчатых средств, имитирующих взрывы артиллерийских снарядов.

Расчеты в свою очередь определили отклонение снарядов от цели и дали поправки на пункт управления артиллерией.

Также операторы БПЛА проявили свое мастерство в выполнении посадки беспилотника на точность, военнослужащие осуществили посадку летательных аппаратов в точно заданном районе в обозначенных границах, не допустив его ухода за пределы посадочной площадки.

Помимо этого военнослужащие выполнили нормативы по огневой, физической и топографической подготовке.

На Всеармейский этап, который состоится во второй половине мая в Московской области, отправится расчет БПЛА «Орлан-10» ТОФ и расчет «Элерон-3» из Сахалинской области.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/4/22/196673/