Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2019 г.


В Иркутске пройдет реконструкция аэропорта

Переслать новость другу

Аэропорт "Иркутск"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

23 апреля 2019 г., AEX.RU – Красноярский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию и техническое перевооружение комплекса средств управления воздушным движением и радиотехническим управлением полетов в аэропорту Иркутска. Также была проведена проверка достоверности определения сметной стоимости проекта. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения. Об этом сообщает Главгосэкспертиза России.

Реализация проекта, направленная на создание укрупненных центров Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации в аэропорту Иркутск, позволит повысить безопасность и пропускную способность движения воздушного транспорта в аэропорту.

"Комплекс будет оснащен радиолокационной станцией и средствами автоматизации наблюдения и контроля аэродромного движения «Вега, предназначенными для контроля за положением и перемещением воздушных судов, транспортных и технических средств, а также других объектов, находящихся на взлетно-посадочной полосе, рулежных дорожках и перронах аэропорта. Кроме того, с помощью радиолокационной станции и КСА НКАД «Вега» будет осуществляться управление движением воздушных судов на взлетно-посадочной полосе во время старта, руления и посадки. Проектными решениями предусмотрено строительство радиолокационной станции обзора летного поля «Атлантика» с радио-прозрачным укрытием и кузова аппаратной радиолокационной станции. Также здесь будет проложена подъездная автомобильная дорога с разворотной площадкой. Площадь земельного участка, на котором будут расположены проектируемые сооружения, составляет 1411,7 кв.м. Радиолокационная станция станет, фигурально выражаясь, «глазами» авиадиспетчеров филиала «Аэронавигация Восточной Сибири» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». А инженерный состав филиала обеспечит техническое обслуживание данного объекта", - отметили в Главгосэкспертизе.

Финансирование проекта осуществляется ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» (ФГУП «Госкопорация по ОрВД») в рамках федеральной целевой программы «Модернизация Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации на 2009-2020 годы». Генеральный проектировщик – АО «Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer