Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 апреля 2019 г.


В терактах на Шри-Ланке погибли два сотрудника авиакомпании Saudia

Переслать новость другу

Airbus A330-300 Regional авиакомпании Saudi Arabian Airlines
Изображение пресс-службы Airbus

24 апреля 2019 г., AEX.RU –  Саудовская авиакомпания Saudia подтвердила, что в терактах на Шри-Ланке погибли двое ее сотрудников, говорится в заявлении предприятия в Twitter. Об этом пишет РИА Новости.

Два дня назад авиакомпания сообщала, что после взрывов на Шри-Ланке у нее пропали без вести два члена экипажа и еще один госпитализирован. При этом никто из постоянно базирующихся на Шри-Ланке сотрудников Saudia не пострадал.

"Авиакомпания подтверждает, что два члена экипажа погибли в результате взрывов в Коломбо на Шри-Ланке. Это старший бортпроводник Ахмед Зайн Джафари и бортпроводник Хани Маджид Усман",- говорится в заявлении.

В пасхальное воскресенье на Шри-Ланке произошла серия взрывов, первые шесть прогремели в трех храмах и трех отелях страны, седьмой - на западе острова, восьмой - в жилом комплексе в пригороде Коломбо. По последним данным, число погибших в результате восьми взрывов превысило 320 человек, около 500 пострадали.

Как следует из заявления, опубликованного на сайте МИД Шри-Ланки, среди жертв - восемь граждан Индии, шесть граждан Великобритании, по два гражданина из Саудовской Аравии, Турции и Китая, по одному гражданину Бангладеш, Франции, Испании, Японии, Нидерландов и Португалии. Два погибших иностранца имели подданство США и Великобритании, еще двое были одновременно гражданами Австралии и Шри-Ланки.

По данным МИД Шри-Ланки, неизвестной остается судьба еще 14 иностранных граждан, которые, как подчеркивает ведомство, могут быть среди неопознанных жертв. Еще 17 иностранных граждан пострадали при взрывах на острове и в настоящее время проходят лечение в больницах Коломбо.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer