← Назад

Главная Новости 25 апреля 2019 г.

СОГАЗ обеспечит страховой защитой имущество аэропорта "Шереметьево"

Аэропорт "Шереметьево"
Фото аэропорта "Шереметьево"

25 апреля 2019 г., AEX.RU –  Акционерное общество «Международный аэропорт Шереметьево» (МАШ) подвело итоги тендера по выбору страховщика для заключения договоров страхования имущества от всех рисков на 2019-2021 гг. По итогам конкурса победителем признано АО «СОГАЗ». Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Аэропорт Шереметьево проводит активную политику по минимизации финансовых рисков при использовании имущественных активов, связанных с осуществлением своей основной деятельности и операционной деятельности дочерних компаний. По результатам конкурса имущество группы компаний МАШ общей страховой стоимостью около 130 млрд рублей будет обеспечено страховой защитой от всех рисков на период с 06.05.2019 г. по 31.10.2021 г.  

"АО «СОГАЗ» предоставит комплексное покрытие рисков по страхованию имущества АО «МАШ», АО «Империал Дьюти Фри», ООО «Шереметьево Реклама», ООО «Шереметьево Паркинг», ООО «Шереметьево Хэндлинг» и ООО «Москва Карго». При выборе партнера в сфере страхования Шереметьево выдвигает повышенные требования, ориентируясь на надежность, профессионализм и репутацию контрагента", - отметили в аэропорту. 

Выбор страховой компании для заключения договоров страхования имущества проводился по итогам конкурсных процедур, что гарантирует необходимый уровень надежности поставщика услуг. 
Помимо АО «СОГАЗ», в конкурсе участвовало СПАО «РЕСО-Гарантия». Страховые компании оценивались по следующим основным критериям: оптимальное сочетание цены, финансовой устойчивости и опыта работы страховой компании по страхованию имущества. АО «СОГАЗ» победило в конкурсе благодаря более выгодному ценовому предложению.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/4/25/196820/