Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 апреля 2019 г.


В аэропорту Алматы открылся спецхаб для оформления драгоценностей

Переслать новость другу

В аэропорту Алматы открылся спецхаб для оформления драгоценностей
Фото аэропорта Алматы

25 апреля 2019 г., AEX.RU –  В апреле в международном аэропорту Алматы открылся первый на территории Евразийского экономического Союза хаб для оформления ювелирных изделий, драгоценных металлов и камней. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Хаб ALAGEMS организован по принципу «единого окна», включает склад временного хранения и организацию, уполномоченную на проведение экспертизы и оценки ювелирных изделий, драгоценных металлов и камней, здесь же работают представители Департамента комитета технического регулирования и Департамента таможенного контроля, а также специалисты в области нетарифного регулирования. 

"Открытие специализированного хаба ALAGEMS направлено на упрощение процедур получения разрешительных документов, сертификации и таможенного оформления отдельных категорий грузов, и, как следствие, развитие импорта, экспорта и транзита ювелирных изделий, драгоценных металлов и камней", - отметил Николай Тушин, руководитель проекта ALAGEMS, входящего в комплекс логистических решений для бизнеса отечественной экспедиторской компании International Cargo Service. 

В рамках процесса оформления грузов предполагается полный цикл услуг: доставка от борта самолета и инкассация, хранение, таможенное декларирование, проведение экспертизы, опробирование и клеймение изделий, выдача экспертного заключения и Акта государственного контроля. При этом если прежде весь процесс оформления ювелирных изделий, драгоценных камней и металлов занимал 8-12 дней, то теперь этот срок сокращен до 3 дней. 

"Открытие ALAGEMS в Международном аэропорту Алматы стало еще одним шагом на пути к укреплению позиций нашего аэропорта в качестве ведущего авиационного хаба Центральной Азии. Новации – это то, что отличает аэропорт Алматы, и специализированный хаб для ювелирных изделий из драгоценных металлов и камней стал первым среди аэропортов стран Евразийского экономического Союза, - поделился советник президента АО «МАА» по стратегическому развитию Тимур Оспанов. - С его помощью решения аэропорт надеется получить увеличение объемов ценных грузов, поступающих в Республику Казахстан и страны Таможенного союза".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer