Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 апреля 2019 г.


"АльфаСтрахование" помогло Госкорпорации по ОрВД восстановить трассовый радиолокатор

Переслать новость другу

Трассовый радиолокационный корпус ТРЛК-11
Фото ГК по ОрВД

25 апреля 2019 г., AEX.RU –  Федеральное государственное унитарное предприятие «Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ» (ФГУП «Госкорпорация по ОрВД») завершило ремонт застрахованного в «АльфаСтрахование» трассового радиолокатора ТРЛК-11, пострадавшего в результате обрушения метеоукрытия «Шалаш-2У». Работы по восстановлению длились более двух лет из-за уникальности пострадавшего оборудования. Об этом сообщается в совместном пресс-релизе ГК по ОрВД и страховой компании.
 
Разрушение радиопрозрачного укрытия (РПУ) «Шалаш-2У» в Сыктывдинском районе Республики Коми произошло в марте 2016 г. в силу неблагоприятных погодных условий. Обрушившиеся панели РПУ повредили антенну вторичного радиолокатора (ВРЛ) «Малахит» и отражатель антенны трассового радиолокационного корпуса ТРЛК-11, который принадлежал филиалу «Аэронавигация Северного Урала» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».
 
Работы по восстановлению поврежденного трассового радиолокатора ТРЛК-11 осуществлялись на протяжении двух лет и состояли из нескольких этапов: демонтажа и вывоза обрушившейся конструкций РПУ «Шалаш-2У», восстановительного ремонта зеркала антенны ПРЛ. В рамках проводимых работ произошло также техническое перевооружение ТРЛК-11 до уровня ТРЛК «Утес-Т». ВРЛ «Малахит» был разрушена полностью и восстановлению не подлежал. На сегодняшний день этот радиолокатор не выпускается промышленностью, поэтому было принято решение об установке современной антенны системы МВРЛ «Лира-ВМ» и бескаркасного радиопрозрачного укрытия РПУ-18.  «Данный случай является уникальным в практике страхования аэронавигационной инфраструктуры. В настоящее время работы завершены. Выплата по страховому случаю в общей сложности составила около 47 млн 856 тысяч рублей», - подчеркнул заместитель генерального директора ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Никита Данилов.
 
«АльфаСтрахование» обеспечивает защиту имущественных интересов Госкорпорации по ОрВД и реализует комплексную программу страхования предприятия. Мы приложили все усилия для того, чтобы максимально оперативно урегулировать данное событие и, несмотря на то, что воспроизведение уникального аэронавигационного оборудования заняло два года, клиенту не пришлось ждать компенсацию на протяжении этого времени - выплаты производились на каждом этапе работ. В результате, радиолокатор успешно восстановлен, и мы в полном объеме выполнили свои обязательства в рамках договора, компенсировав нашему клиенту понесенные расходы», - прокомментировал руководитель управления по работе с предприятиями авиационной инфраструктуры «АльфаСтрахование» Дмитрий Назаренко.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer