← Назад

Главная Новости 25 апреля 2019 г.

Центр техобслуживания вертолетов Ансат планируется открыть в Мексике в 2020 году

Вертолет "Ансат"
Фото АО "Вертолеты России"

25 апреля 2019 г., AEX.RU –  Мексиканская компания Craft Avia Center при поддержке холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) в 2020 году планирует открыть в городе Гвадалахара центр технического обслуживания многоцелевых гражданских вертолетов Ансат. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

"В активной стадии находится создание центра технического обслуживания вертолетов типа Ансат в мексиканском городе Гвадалахара. Этот проект компания Craft Avia Center реализует в тесном сотрудничестве с холдингом "Вертолеты России". Запуск в эксплуатацию этого центра по плану состоится в 2020 году", - сообщил заместитель генерального директора холдинга по послепродажному обслуживанию Игорь Чечиков.

Представители холдинга провели соответствующие переговоры с мексиканскими коллегами в ходе третьего Международного аэрокосмического салона FAMEX-2019, который проходит с 24 по 27 апреля на военной авиабазе Санта Люсия рядом со столицей Мексики. При поддержке "Вертолетов России" центр оснащается необходимой документацией и оборудованием. Также запланировано обучение мексиканских специалистов инженерно-технических служб. Поставка первого вертолета Ансат в Мексику для компании Craft Avia Center состоится в ближайшее время.

"Нас с мексиканскими партнерами связывает давнее и успешное сотрудничество в области вертолетостроения - здесь успешно эксплуатируются около 50 вертолетов типа Ми-17 российского производства. Ростех нацелен как на укрепление сотрудничества с Мексикой, так и на развитие долгосрочных отношений со всем латиноамериканским регионом – и работа по созданию центра технического обслуживания российских вертолетов Ансат является существенным шагом вперед в этом направлении, - отметил директор по международному сотрудничеству и региональной политике Ростеха Виктор Кладов. - Уверен, что центр технического обслуживания укрепит и расширит наше сотрудничество в авиационной сфере, а также сделает легкий вертолет Ансат еще более привлекательным для потенциальных покупателей в Мексике и Латинской Америке в целом".

В 2014-15 гг. холдинг "Вертолеты России" успешно выполнил капитальный ремонт 19 вертолетов Министерства национальной обороны Мексики. В настоящее время холдинг оказывает комплексную поддержку по послепродажному обслуживанию всего парка вертолетов типа Ми-17 на территории Мексики.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/4/25/196850/