← Назад

Главная Новости 26 апреля 2019 г.

Самолет Boeing 777 "Леолёт" авиакомпании "Россия" за 2 года полетов совершил свыше 900 рейсов

Boeing 777 "Леолет" авиакомпании "Россия"
Фото авиакомпании "Россия"

26 апреля 2019 г., AEX.RU –  Сегодня воздушную гавань Приморья посетил «Леолёт» — самолёт авиакомпании «Россия», которому в этом году исполняется два года. «Леолёт» — совместный проект АНО «Дальневосточные леопарды» и авиакомпании «Россия». Boeing 777-300 с изображением дальневосточного леопарда был представлен в 2017 году в рамках Года экологии в РФ. Первый рейс по маршруту Москва — Владивосток пятнистый самолёт совершил 2 марта 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

На сегодняшний день «Леолёт» «России» совершил свыше 900 рейсов и побывал в Сочи, Симферополе, Красноярске, Южно-Сахалинске, Петропавловске-Камчатском, Хабаровске, Магадане, Санкт-Петербурге, Анталье, Ларнаке и многих других местах. «Леопардовая» ливрея, приковывающая к себе заинтересованные взгляды, — яркий и эффективный способ привлечения общественного внимания к вопросу сохранения редких видов диких животных. Каждое появление «Леолёта» в небе, при взлете или заходе на посадку — очередное напоминание о том, что мы не одни и только все вместе сможем помочь и защитить грациозных хищников, рассказали в авиакомпании.

Праздник «Леолёта» продолжился и в терминале аэропорта - в аэровокзале открылась фотовыставка, посвящённая дальневосточному леопарду. Масштабная экспозиция позволит пассажирам познакомиться с леопардом поближе, увидеть его фотографии, сделанные в дикой природе, а также узнать о работе, которая ведется в нашей стране для сохранения редкого вида животного. Усилиями АНО «Дальневосточные леопарды» и ФГБУ «Земля леопарда» удалось увеличить численность леопардов в России. По результатам фотомониторинга за 2018 год на территориях ФГБУ «Земля леопарда» им. Н.Н. Воронцова было зафиксировано 94 взрослые особи дальневосточного леопарда и 22 котёнка. В ходе анализа полученных данных стало известно, что значительно увеличилось количество самок — это подтверждает наметившуюся ранее устойчивую тенденцию роста популяции.

У всех жителей и гостей Владивостока есть возможность стать посетителями выставки -  фотоэкспозиция будет расположена в самом центре аэровокзального комплекса в течение нескольких недель.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/4/26/196862/