Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 апреля 2019 г.


На МКС произошел сбой в системе очистки воздуха

Переслать новость другу

МКС
Фото Роскосмоса

26 апреля 2019 г., AEX.RU –  На Международной космической станции отключилась экспериментальная установка по удалению углекислого газа из ее атмосферы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на NASA.

После обновления параметров программы системы Life Support Rack (LSR) Европейского космического агентства устройство продолжило функционировать в штатном режиме.

При этом, как сообщает NASA, перезапуск на некоторое время был прерван в связи со срабатыванием пожарной сигнализации в пристыкованном к МКС американском грузовом космическом корабле Cygnus. Однако она оказалась ложной.

Проблема в работе экспериментального оборудования, доставленного на МКС японским грузовым кораблем в октябре прошлого года, возникла еще во вторник. После приостановки работы системы к очистке воздуха сразу были готовы подключиться схожие системы, размещенные в американских модулях станции LAB и Node 3.

Экспериментальная система LSR позволяет удалять из атмосферы станции углекислый газ и возобновляет до 50% содержание кислорода. Планируется, что установка будет работать на МКС не менее одного года в целях проверки надежности технологии для будущих миссий, отмечает NASA.

В настоящее время экипаж МКС состоит из российских космонавтов Олега Кононенко и Алексея Овчинина, американских астронавтов Энн Макклейн, Кристины Кох и Ника Хейга и канадского астронавта Давида Сен-Жака.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer