← Назад

Главная Новости 26 апреля 2019 г.

Проверка не нашла доказательств продвижения и.о. шефа Пентагона интересов Boeing

Пентагон
© David B. Gleason (ru.wikipedia.org) / CC BY-SA 2.0

26 апреля 2019 г., AEX.RU –  Аппарат генерального инспектора Министерства обороны США в результате проверки не нашел доказательств того, что и.о. руководителя этого ведомства Патрик Шанахан за счет использования служебного положения незаконным образом продвигал интересы корпорации Boeing. Об этом говорится в письменном заявлении, которое обнародовал в четверг аппарат генинспектора Пентагона Гленна Файна, сообщает ТАСС.

Как в нем уточняется, разбирательство, касавшееся действий Шанахана, было начато 15 марта. "В ходе расследования мы провели собеседования с господином Шанаханом и 33 свидетелями <...> Мы изучили более 5,6 тыс. страниц документов, не имеющих грифа секретности, и порядка 1,7 тыс. страниц засекреченных документов, связанных с обвинениями [в адрес Шанахана] <...> Мы не нашли подтверждений достоверности никаких обвинений", - говорится в пресс-релизе. По заключению генинспектора, Шанахан "в полной мере соблюдал" этические требования, призванные обеспечить отсутствие конфликта интересов.

Шанахан в течение 31 года работал на компанию Boeing. В апреле 2016 года был назначен старшим вице-президентом компании. В июле 2017 года стал первым заместителем министра обороны США. С января исполняет обязанности министра обороны.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/4/26/196872/