← Назад

Главная Новости 29 апреля 2019 г.

Лондонский аэропорт "Гатвик" не смог принять несколько рейсов из-за появления дрона

Лондонский аэропорт "Гатвик"
© Martin Roell Фото с сайта en.wikipedia.org/

29 апреля 2019 г., AEX.RU –  Самолеты, прибывающие в воскресенье в лондонский аэропорт "Гатвик", были перенаправлены в "Станстед", из-за сообщений о появившемся беспилотном летательном аппарате (БПЛА). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Sun.

Речь идет о рейсах из Барселоны, Амстердама и Ираклиона, которые должны были приземлиться в "Гатвике" в районе 16:20-16:40 по местному времени (18:20-18:40 мск). Еще один самолет, следовавший из Берлина, был перенаправлен в аэропорт "Саутенд" для дозаправки. По данным издания, пилоты одного из лайнеров незадолго до посадки сообщили находящимся на борту пассажирам, что БПЛА был замечен "в непосредственной близости" от их самолета.

Согласно расписанию "Гатвика", воздушная гавань работала в обычном режиме, принимая и отправляя рейсы.

В декабре прошлого года "Гатвик" на несколько дней прекратил работу в связи с появлением двух БПЛА над взлетно-посадочной полосой. Самолеты, летевшие в аэропорт, были перенаправлены в воздушные гавани британских городов Кардиф, Ливерпуль, Манчестер, в лондонские аэропорты "Станстед" и "Лутон", а также в Амстердам, Париж и Бордо.

За год "Гатвик", расположенный в 46 км к югу от Лондона, обслуживает более 45 млн пассажиров. До 2017 года он считался самым загруженным в мире аэропортом с одной взлетно-посадочной полосой, пока по этому показателю его не обошел Международный аэропорт имени Чатрапати Шиваджи в Мумбаи.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/4/29/196917/