← Назад

Главная Новости 29 апреля 2019 г.

Лётчики Северного флота провели репетицию воздушного парада над Мурманском

Вертолет Ка-29
Фото холдинга "Вертолеты России"

29 апреля 2019 г., AEX.RU –  В минувшую пятницу экипажи самолетов и вертолетов армии ВВС и ПВО Северного флота, задействованные в воздушной части парада, посвящённого 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, провели очередную тренировку в небе над городом-героем Мурманском. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Северного флота.

Первой прошла группа вертолётов Ми-8, Ка-27ПЛ и Ка-29. За ними следовали самолёты военно-транспортной и противолодочной авиации Ан-26 и Ил-38. Они взлетели с аэродрома Североморск-1.

Из Североморска-3 были подняты учебно-тренировочный Су-25 УТГ и две пары палубных истребителей Су-33 и МиГ-29К.

С аэродрома под Мончегорском на тренировку воздушного парада взлетели два звена: бомбардировщики Су-24М и истребители-перехватчики МиГ-31БМ.

Всего в пролёте участвовало 14 единиц авиатехники. Они прошли с запада на восток в заявленном диапазоне высот от 200 до 600 метров над мурманским Алёшей - мемориалом Защитникам советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

Репетиции воздушного парада над городом-героеме Мурманском  будут продолжены. Они состоятся 3 и 7 мая. В День Победы – 9 мая пролёт аваиции планируется в ходе проведения митинга и возложения венков и цветов у Вечного огня мемориала.

Управлять самолётами и вертолётами, участвующими в воздушном параде в небе Кольского Заполярья, доверено лучшим представителям лётного состава, чьи деды и прадеды внесли личный вклад в Великую Победу.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/4/29/196933/