Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2019 г.


Дмитрий Рогозин назвал великолепными отношения Роскосмоса и NASA

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
© facebook.com/dmitry.rogozin

3 апреля 2019 г., AEX.RU –  Отношения между Роскосмосом и Национальным управлением США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) можно охарактеризовать как великолепные. Об этом во вторник в эфире радиостанции "Комсомольская правда" заявил генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин, сообщает ТАСС.

"Я сам являюсь горячим сторонником международного сотрудничества, в том числе с американцами. Поскольку страна большая, высокотехнологичная, и они для нас могли бы быть хорошими партнерами. Тем более что отношения личные и профессиональные на рабочем уровне между Роскосмосом и NASA великолепные", - отметил Рогозин.

По его словам, люди, "которые профессионально занимаются космосом, они прекрасно понимают потребность друг в друге".

Перед запуском космического корабля "Союз МС-12", который состоялся 14 марта, Рогозин провел встречу с заместителем администратора NASA по пилотируемым программам Уильямом Герстенмайером. Они обсудили сотрудничество между двумя странами по космическим программам, в том числе дальнейшую судьбу Международной космической станции (МКС).

Позднее Рогозин сообщил, что РФ и США продолжат взаимодействие и в доставке экипажей на МКС. Так, космонавты Роскосмоса и астронавты NASA в дальнейшем будут летать к станции как на российских, так и американских пилотируемых кораблях.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer