Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2019 г.


Кастеты и кораллы лидируют в топе запрещенных предметов, изъятых у пассажиров самарского аэропорта

Переслать новость другу

Аэропорт "Курумоч"
Фото пресс-службы аэропорта "Курумоч"

3 апреля 2019 г., AEX.RU –  За первые три месяца текущего года самарские таможенники изъяли у пассажиров в аэропорту "Курумоч" запрещенные к ввозу в Россию разные виды кораллов и чучела крокодилов. Предметы нашли у пассажиров, прибывших авиарейсами из Таиланда и Вьетнама. Об этом сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на замначальника таможенного поста самарского аэропорта Веру Родионову.

Также, по информации самарской таможни, у туристов, прилетевших в Самару из Турции, Таиланда и Чехии, в этот период обнаружили кастеты и дубинки. А у граждан, прибывающих из Таджикистана и Узбекистана, правоохранители обнаружили ножи.

В ответ на вопрос силовиков, с какой целью в Россию провозятся запрещенные предметы, туристы обычно говорят, что везут подарок для ребенка, что не считают ножи холодным оружием и приобретали их в качестве сувениров. А привезенные кастеты называют «бонусом от продавца джинсов».

Что же касается чучел экзотических животных и кораллов, их туристы ввозят для украшения интерьера, сообщает самарская таможня. По данным надзорного органа, в текущем году по сравнению с первым кварталом минувшего года объем незаконно ввозимых предметов увеличился в четыре раза, а холодного оружия – в два раза.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer