← Назад

Главная Новости 3 апреля 2019 г.

Космонавты отработали ручную стыковку корабля "Прогресс" с МКС

МКС
Фото Роскосмоса

3 апреля 2019 г., AEX.RU –  Российские космонавты Олег Кононенко и Алексей Овчинин отработали на борту Международной космической станции (МКС) режим ручной стыковки транспортного грузового корабля "Прогресс МС-11" на случай, если откажет автоматика. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на страницу Роскосмоса в Twitter.
 


Запуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с кораблем "Прогресс МС-11" запланирован на 14:01 мск 4 апреля, а стыковка - на 17:25 мск того же дня.

"Во время подготовки к прибытию корабля инструкторы ЦПК [Центр подготовки космонавтов] задали космонавтам три разных режима для ручной стыковки с использованием бортового тренажера МКС", - говорится в сообщении.

В госкорпорации подчеркнули, что космонавты справились с заданиями "на отлично" и "в любой момент готовы взять управление "Прогресса" на себя, если автоматика откажет".

Корабль "Прогресс" доставит на Международную космическую станцию топливо, воду и другие грузы. Стыковка корабля с МКС намечена через 3 часа 24 минуты (так называемая сверхкороткая схема полета).



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/4/3/195908/