Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2019 г.


Сотрудник ПАО "Кузнецов" получил "золото" на  Всероссийской студенческой олимпиаде "Я – профессионал"

Переслать новость другу

Иван Курчаткин
Фото ОДК

3 апреля 2019 г., AEX.RU –  Специалист Опытного конструкторского бюро самарского предприятия ПАО «Кузнецов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех), магистрант Самарского национального исследовательского университета им. С.П. Королева Иван Курчаткин стал золотым медалистом Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Машиностроение». Об этом сообщает ОДК.

Задания олимпиады молодой Иван выполнял в конце января в Самарском университете, который он успешно окончил в прошлом году. В число заданий входил расчет балок и подшипников скольжения, расчет погрешностей в зависимости от силы резания и износа инструмента. Результаты были объявлены в конце марта, а торжественная церемония награждения золотых медалистов состоялась 2 апреля в Москве.

Иван повторил прошлогодний успех: по итогам олимпиады «Я - профессионал», проводившейся в конце 2017 – начале 2018 года, он был признан победителем по данному направлению. «Уровень сложности задач оказался примерно одинаковым, - сравнивает Иван Курчаткин конкурсные задания двух лет. – В этот раз было немного проще, так как я уже имел опыт участия в олимпиаде. Тем не менее, решал все три часа, отведенных на работу».

По мнению Ивана Курчаткина, участвовать в подобных конкурсах необходимо, чтобы определить уровень своих знаний, понять, в чем следует совершенствоваться для дальнейшего профессионального развития.

Всероссийская олимпиада «Я – профессионал» стартовала в 2017 г. Ее организаторами выступили Российский союз промышленников и предпринимателей и «Деловая Россия» совместно с ведущими вузами страны. Помимо денежных призов победители получат льготы при зачислении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов и исследовательских центров, а также войдут в национальную базу «Я – профессионал» и попадут на стажировки в престижные российские компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer